Призвание — педагог дополнительного образования

Педагог дополнительного образования – увлекательная и удивительная профессия. Быть педагогом дополнительного образования, значит быть самому очень талантливым человеком, обладающим особыми личностными качествами, необходимыми для возможности увлечь детей заниматься творчеством.

Новоселова Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДО «Спектр» именно такой Человек и Педагог. Много лет Наталья Викторовна является руководителем детского творческого объединения «Веселый лоскутик», которое посещают ребятишки, проживающие микрорайоне поселка ЦБЗ.
Все свои знания, умения и любовь Новоселова Н.В. отдает детям, а дети это чувствуют и тянутся к ней. Она обладает такими профессиональными качествами педагога как умение расположить к себе ребенка, создать атмосферу доверия и доброжелательности, способствующую развитию творчества детей. На занятиях у Натальи Викторовны никогда не бывает скучно, ребята создают уникальные вещи – от обычных мягких игрушек и поделок до профессионально выполненных кукол в различных видах техник России и всего мира. Много внимания педагог уделяет воспитанию в детях и общечеловеческих ценностей – умению видеть прекрасное в простом, получать радость и удовольствие от процесса творчества.
За многолетний добросовестный труд в системе образования Наталья Викторовна неоднократно была награждена почетными грамотами и благодарственными письмами. В 2021 году Благодарственное письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, в 2022 году Благодарственное письмо Депутата Государственной Думы Российской Федерации М.А. Иванова.
Обучающиеся Натальи Викторовны участвуют в выставках, конкурсах и фестивалях художественного творчества различного уровня. Так в октябре 2022г. победителями и призерами Окружной выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Осенняя палитра» стали Ежова Маргарита, Кобяшева Валерия, Белоусова Диана, Соловьева Дарья, Кучина Анна, Баженов Матвей, Ежов Егор, Велижанина Софья. Ребята очень гордятся своими достижениями, радуются успехам друзей. Первые успехи способствуют дальнейшему творческому росту, желанию трудиться дальше и становиться успешным во взрослой жизни.
Педагог не делает карьеры, с первого дня работы и до последнего, он остается Педагогом.

Материал подготовила О.В. Заварина, методист.

ГАЛЕРЕЯ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ