Дополнительное образование – ее сознательный выбор

Судьба и призвание – именно так можно охарактеризовать предназначение педагога– организатора Туринского Центра дополнительного образования «Спектр» Елены Николаевны Хворовой, которая уже 27 лет трудится в Центре на благо детей Туринского района, а общий стаж педагогической деятельности 38 лет.

В ее копилке большое количество проведенных мероприятий от тематической выставки до мероприятий районного масштаба. Любое мероприятие, каждый организационный момент требуют нестандартного мышления, оперативного решения и предприимчивости, а добиться этого можно лишь, вникая в специфику данной деятельности. Огромный опыт и желание творить чудо, помогает Елене Николаевне возглавлять группу педагогов – организаторов ЦДО «Спектра».
Успех ее во многом зависит от любви к своей работе, организованности, креативности, творческой натуры, большой самоотдачи, коммуникабельности и ораторских возможностей. У нашей, Елены Николаевны есть талант в исполнении музыкальных произведений.
Зачастую нашей героине приходится писать сценарии и готовить участников для проведения мероприятий. Так, например, в январе текущего года под руководством Елены Николаевны были проведены новогодние праздники для Туринской детворы, где около тысячи детей и взрослых стали участниками представлений «Новогодние приключения Барбоскиных». Мультяшные герои в ярких костюмах удивили и заинтересовали сразу всех детей. Элементы театральной постановки сменялись играми, танцами, заданиями. На протяжении всего представления чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны педагогов, активность и увлеченность детей в выполнении заданий. В итоге получился замечательный и яркий праздник, как для детей, так и для родителей.
Успехи нашего Центра неразрывно связаны с профессиональной деятельностью педагогов и талантом детей. Все достижения нашего коллектива, как детского, так и взрослого – это результат работы содружества детей и взрослых.
И пусть каждый день в ЦДО «Спектр» спешат дети, а их встречают добрые, творческие, опытные профессионалы своего дела!

Зам директора по УВР Л.В. Мурзина