Методист — наставник

Методист — это генератор идей, непосредственный участник, теоретик, способный анализировать педагогический процесс, явления и делать выводы, существенные для повышения качества работы. Профессионализм методиста – не в сохранении образа «все знающего, все умеющего», а в умении оказать эффективную помощь.
Имея 20 летний педагогический стаж, вот уже три года в Центре дополнительного образования «Спектр» трудится методистом Инна Валерьевна Оленберг, которая работает с педагогами дополнительного образования и мотивирует педагогов к самосовершенствованию и повышению педагогического мастерства.

Обладая коммуникабельностью и компетентностью, Инна Валерьевна также осуществляет методическую работу муниципального опорного центра Туринского городского округа. К ней обращаются педагоги района по составлению новых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.
Инна Валерьевна сама регулярно повышает уровень педагогического мастерства, ежегодно проходит курсы повышения квалификации, участвует в семинарах, вебинарах и конкурсах профессионального мастерства, делясь своим опытом, и всегда получает высокую оценку. И на этот раз, приняв участие в региональном конкурсе Дворца молодежи «Педагог – наставник» по теме «Методическое сопровождение деятельности педагога при разработке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ» в номинации «Методист – наставник», где заняла 2 место, представив свою модель наставничества.
Инна Валерьевна считает: «Жизнь идет вперед, значит, необходимо самому идти за новыми знаниями, чтобы помочь педагогам в открытии самих себя. Возможность проявить свои таланты, свое творчество, мастерство».

Заместитель директора по УВР Л.В. Мурзина