Творческий педагог – талантливые дети

Ежегодно Центр дополнительного образования «Спектр» радушно распахивает свои двери для девчонок и мальчишек, у которых есть большое желание научиться петь, танцевать, моделировать, рисовать, словом – что-то творить. Педагоги ЦДО «Спектр» с нетерпением ждут и с большой радостью встречают их каждый день.
Педагог дополнительного образования – увлекательная и удивительная профессия. Быть педагогом дополнительного образования, значит быть самому очень талантливым человеком, обладающим особыми личностными качествами, необходимыми для возможности увлечь детей заниматься творчеством. И такие педагоги в ЦДО «Спектр» есть!

Кузьминская И.В. – опытный талантливый педагог дополнительного образования. Ирина Викторовна реализует программы дополнительного образования художественной направленности «Мастерская чудес» и «Волшебная мастерская». На занятиях педагог дает возможность детям научиться творить, воплощать свои самые смелые идеи и образы через декоративно-прикладное искусство.
Ирина Викторовна обладает такими профессиональными качествами педагога как умение расположить к себе ребенка, создать атмосферу доверия и доброжелательности, способствующую развитию их творческих способностей. Трудолюбивая, успешная, талантливая и оптимистичная – именно такими качествами можно охарактеризовать Ирину Викторовну. Огромный опыт и желание творить чудо, помогает ей воплощать в жизнь самые оригинальные идеи, тем самым побуждая к творчеству своих обучающихся. Дети чувствуют это и отвечают ей взаимностью – занимают призовые места на конкурсах различного уровня. Успехи детей – это и успехи Ирины Викторовны, как педагога, как наставника, это ее педагогический опыт.
Зачастую то, чем мы увлекались в детстве, становится нашей профессией, делом всей жизни. И в этом удивительном процессе важная миссия лежит на плечах педагога дополнительного образования – главного проводника на пути становления личности наших детей. Как хорошо, что такие талантливые и увлеченные своим делом педагоги живут и работают среди нас!

Материал подготовила О.В. Заварина, методист УДО «Спектр».