Любовь к творчеству и душевная теплота

В Центре дополнительного образования «Спектр» работает педагог дополнительного образования – Ирина Викторовна Кузьминская по программе художественной направленности «Мастерская чудес».

В наши дни дети стали больше проводить времени с компьютером и другими средствами технического прогресса. А вот Ирина Викторовна сумела вовлечь в процесс развития творческих способностей более 100 детей, которые посещают с огромным удовольствием ЦДО «Спектр». Особая страничка деятельности этого педагога любовь и внимание к особенным детям в здоровье! К каждому ребенку доброе и уверенное слово поддержки, душевная теплота и теплота рук. Детям на ее занятиях комфортно, легко, а главное у каждого есть свой положительный опыт и результат труда.
На своих занятиях она увлекает школьников лепить, рисовать, выполнять аппликацию и работать с разными материалами. Занятия художественным творчеством имеют огромное значение в становлении личности ребенка, они способствуют раскрытию творческого потенциала личности, вносят вклад в процесс формирования эстетической культуры. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность создавать что-то своими руками. Дети от природы наделены яркими способностями и задача педагогов развивать таланты у детей.
Ребята с огромным удовольствием посещают объединение «Мастерская чудес», здесь под руководством Ирины Викторовны они учатся изготовлению сувениров, поделок, подарков, вещей для украшения дома. Каждое занятие, это не просто занятие, а целая «Мастерская чудес», где каждый может проявить свои таланты.
Центр дополнительного образования «Спектр» поздравляет Ирину Викторовну с Юбилеем и желает побольше талантливых детей, чтобы работа ей приносила радость и желание развивать таланты наших туринских детей!

Заместитель директора Л.В. Мурзина