ДЕНЬ МАТЕРИ В РОССИИ

День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это Мама.

 Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает нас добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживает нас, наставляет на верный путь и оберегает от бед. Именно поэтому, День Матери – это прекрасный повод сказать «Спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своему ребенку себя, всю свою любовь, доброту, заботу, ласку, посвящая этому каждый свой день. Мама – самый главный человек в жизни каждого ребенка, да и взрослого.
Не оставили без внимания своих мам и воспитанники объединения «Бумажные фантазии» МАОУ ДО ЦДО «Спектр». Под руководством своего педагога Ирины Александровны Матаковой, дети своими руками подготовили любимым мамам замечательные подарки, ведь что может быть приятнее подарка, который сделан руками ваших детей. При изготовлении подарков ребята использовали различные приёмы работы с бумагой: объёмная аппликация, оригами, скручивание бумажных трубочек и т.д.
Пусть каждая из мам чаще слышит теплые, нежные слова от своих любимых детей! Пусть лица мам светятся улыбкой, и светлые чувства наполняют их души!